Швейцарские кондитеры создали рубиновый вид шоколада.
Как пишет The Independent, теперь в мире будет четыре вида лакомства: черный, белый молочный и рубиновый. Кондитер Барри Каллебаут рассказал, что при изготовлении нового вида он использовал рубиновые какао-бобы.
Эти бобы ученые исследовали на протяжении нескольких лет.
Вид шоколада назвали в честь красноватого оттенка Ruby. Он может стать первым открытием после 1930-х годов, когда мир увидел белый шоколад.
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил
Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
"Совершенно новый опыт вкуса, не горький, не молочный и не сладкий. Рубиновый шоколад освежает и имеет легкую сливочную текстуру. Вкус такой легкий и фруктовый, вы на самом деле не понимаете, что едите шоколад", - говорят создатели.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые рекомендуют начинать каждый день с торта и пирожных. О новом интересном методе снижения веса заговорили израильские ученые. Они утверждают, что завтрак нужно завершать чем-то сладким.