Неадекватный пассажир заставил пилотов самолета авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH128 из австралийского Мельбурна в Куала-Лумпур (Малайзия), вернуться сразу после вылета.
Как передает портал Sky News Australia, мужчина, угрожая взрывчаткой, пытался пробраться в кабину пилотов.
Пассажир держал в руках непонятный предмет, но при этом кричал, что у него взрывчатка. Одиннадцать человек из числа тех, кто находился на борту воздушного судна, помогли задержать предполагаемого террориста.
Когда лайнер приземлился в аэропорту Мельбурна, его временно закрыли, отменив все рейсы. Пассажиров эвакуировали, а самолет отогнали в дальний отсек для полной проверки.
Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем
Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами
После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения
Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию
Сайт FlightRadar, который отслеживает самолеты, записал траекторию полета лайнера из Мельбурна в Куала-Лумпур. На картинке видно, что судно сделало круг над городом и приземлилось.
Как писал информационный портал "Знай.uа", в штате Южная Австралия упал легкомоторный самолет, в результате чего три человека погибли.