В аэропорту Борисполь задержали предполагаемого члена террористической организации, который является выходцем из Кавказского региона РФ.
Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.
Потенциальный террорист прибыл в Украину рейсом из столицы Турции Анкары. Во время идентификации личности у инспектора пограничной службы возникли сомнения в подлинности паспорта и принадлежности документа лицу, его предъявившего.
После проверки паспорта пограничники установили, что в нем заменена фотография. В ходе фильтрационных мероприятий правоохранители также выяснили, что лицо является выходцем из Кавказского региона, в РФ, и возможно причастен к деятельности одной из террористических организаций.
К какой именно террористической организации мог принадлежать задержан, пограничники не уточнили.
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Напомним, как сообщал "Знай.ua", пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим тишины и применять запрещенное минскими договоренностями оружие