Российский самолет-разведчик перехватили над Балтикой польские истребители.

Инцидент имел место еще позавчера, но информацию о нем распространили только сегодня. Об этом в эфире польского телевидения сообщил пресс-секретарь Военно-Воздушных Сил республики Марек Квятек.

По его словам, сигнал тревоги о неопознанном самолете, летевшем с выключенным транспондером и не отвечающим на попытки наладить радиосвязь, получили пилоты F-16.

Дежурная пара истребителей по команде была поднята в небо. Пилоты идентифицировали российский самолет Ил-20М, который летел в сторону Калининграда.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в начале мая два американских истребителя F-22s перехватили сразу четыре российских самолета у берегов Аляски. Это были два устаревших бомбардировщика Ту-95 и два истребителя.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Показать еще