Стало известно, что в России прекратили работу четыре мониторинговые станции по установлению уровня радиации после взрыва в Северодвинске 8 августа.
В свою очередь исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) Лассина Зербо сообщил, что с 13 августа перестала поступать информация от станций в городе Билибино на Чукотке и в селе Залесово на Алтае.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Прекрасная новость!
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Кроме того, 19 августа еще две станции мониторинга перестали передавать сигнал. Речь идет о станции в Кирове и Дубне, которые являются ближайшими к месту взрыва. Они перестали передавать сигнал через два дня после ЧП.
При этом станция в Уссурийске продолжает работать в обычном режиме.
Напомним, 8 августа, на полигоне под Северодвинском, Россия, взорвалась ракета. Юго-восток Украины могло поразить радиацией от взрыва.
Как сообщал портал Знай.ua, США обвинили Россию в краже технологий гиперзвукового оружия.
Также портал Знай.ua писал, в Норвегии заявили, что после взрыва на ракетном полигоне в Северодвинске на границе с РФ были обнаружены следы радиации.