В Норвегии заявили, что после взрыва на ракетном полигоне в Северодвинске Архангельской области (Россия) на границе с РФ в воздухе были обнаружены следы радиации.

Как известно, взрыв произошел 8 августа при испытаниях ракеты на жидком топливе. В результате инцидента погибло 5 человек. Норвежские власти отметили, что обнаружили микроскопические количества радиоактивного йода в воздухе на воздушной фильтростанции в Сванховде на севере страны.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пока что ученые не могут ответить, связано ли выявление йода с аварией в Росии и продолжают исследования.

Популярные статьи сейчас

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

МОН меняет правила поступления в вузы

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, под Одессой гремят мощные взрывы, на улицах ужас и дикая паника.

Как сообщал портал Знай.uа, США обвинили Россию в краже технологий гиперзвукового оружия.

Также Знай.uа писал о том, в сети показали, что способно уничтожить человечество.