Стало известно, что президент Белоруссии начал подозрительно относиться к своему окружению. Эксперт считает, что Александр Лукашенко боится повторить судьбу бывшего лидера Киргизии Алмазбека Атамбаева. Глава белорусского государства внимательно следит за судьбой экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Об этом пишет СМИ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Так, политика обвиняют в совершении 12 тяжких преступлений, в их числе – убийство, организация массовых беспорядков и захват заложников. Операция по задержанию была одобрена действующим главой страны Сооронбаем Жээнбековым.

Таким образом, главной проблемой для Александра Лукашенко на данный момент является выбор достойного преемника, который в будущем поможет ему уберечься от уголовного преследования.

"Какое-то время назад обозреватели предполагали, что глава государства станет готовить к публичной политической карьере старшего сына Виктора, продвинув в губернаторы или вице-премьеры. Но этого не произошло", – отметил политический обозреватель Александр Класковский.

К тому же, он считает, что президент Белоруссии хочет продлить свою власть на максимально возможный срок и для этого перестраивает всю политическую систему.

"И на этот наркотик человек, правящий Беларусью уже четверть века, похоже, подсел капитально", – продолжил свою мысль публицист.

Напомним, что Лукашенко ополчился против Шухевича и УПА.

Как сообщал портал Знай.ua, Лукашенко решил ускорить сдачу Беларуси соседу-оккупанту России.

Также портал Знай.ua писал, что Александр Лукашенко обратил внимание на ситуацию с падежом скота в стране.