Считается, что в Голливуде ценится только молодость, а после определенного возраста актеров перестают снимать. Особенно это касается женщин. Однако талант не зависит от возраста, и это доказано многими звездами. С годами они не потеряли ни харизмы, ни обаяния.

Герои публикации наглядно подтверждают, что возраст — это лишь цифра в паспорте, и продолжают радовать зрителей своими новыми ролями.

1. Энтони Хопкинс

Свой первый актерский опыт Энтони получил в 1967 году, когда ему было 30, но настоящий успех пришел к актеру после картины «Молчание ягнят». Сегодня Энтони Хопкинсу 82 года, недавно он сыграл одну из главных ролей в фильме «Два Папы».

2. Мерил Стрип

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Мерил Стрип по праву называют одной из величайших актрис современности. Она начинала свою карьеру в театре, когда ей было около 20 лет, но потом переключилась на кино и с тех пор успела сняться в огромном количестве картин. За свою работу актриса была награждена 3 «Оскаров». Сейчас Мерил Стрип 71 год, но она продолжает активно сниматься.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

3. Майкл Дуглас

Сын легендарного актера Кирка Дугласа впервые появился на экранах в 25-летнем возрасте, но известность пришла к нему после сериала «Улицы Сан-Франциско». Далее была не менее успешная роль в триллере «Кожа». Сейчас на счету у Дугласа более 60 фильмов, и актер вовсю продолжает сниматься.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

4. Хелен Миррен

Начав свой звездный путь в 24 года, Хелен Миррен доказала, что способна играть разноплановые роли. Причем чем старше становилась Хелен, тем более характерные роли ей не доставались. Так, только за прошлый год 73-летняя актриса приняла участие в 3 крупных проектах, среди которых была роль Екатерины Великой.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

5. Джонатан Прайс

Британский актер Джонатан Прайс начал свою карьеру в 29 лет и с тех пор успел сыграть более чем в 70 фильмах. Причем широкой аудитории Джонатан стал известен уже в солидном возрасте.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

6. Джейн Фонда

Настоящая фанатка здорового образа жизни, Джейн Фонда выглядит прекрасно даже после 80 лет. Пожалуй, аэробика и фитнес позволяют ей оставаться в отличной физической форме и продолжать сниматься в главных ролях. Так, сегодня Фонд играет одну из главных ролей в сериале «Грейс и Фрэнки», который был продлен на 7-й сезон в 2019 году.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

7. Роберт Де Ниро

Обладатель 2 «Оскаров», Роберт Де Ниро приобрел популярность после выхода картины «Крестный отец — 2» и с тех пор никогда не снижал планку. Сегодня легендарному актеру 76 лет, и он не сдает позиции.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

Роберт Де Ниро, кадр из фильма

8. Мэгги Смит

Несмотря на то что Мэгги Смит впервые появилась на экранах в 21 год, настоящая популярность пришла к ней несколько позже — после ленты «Расцвет мисс Джин Броди». За свою длительную карьеру актриса была 6 раз номинирована на премию «Оскар» и дважды удостаивалась ее.

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

9. Дональд Сазерленд

В это трудно поверить, но Дональд начал свой творческий путь с фильмов ужасов — его первой актерской работой стал хоррор «Замок живых мертвецов». К счастью, потом режиссеры раскрыли в нем большой потенциал и стали предлагать самые разнообразные роли. При этом массовой аудитории Сазерленд запомнился как коварный президент Сноу в трилогии «Голодные игры». Сегодня, в свои 84 года, Дональд полон сил: в прошлом году актер снялся в нескольких картинах, и вскоре мы сможем оценить еще один фильм с его участием — «Искусство ограбления».

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

10. Дайан Китон

Обладательница премии «Оскар», Дайан Китон дебютировала в фильме «Крестный отец» в 26 лет. С тех пор актриса проделала огромный творческий путь и стала настоящим законодателем стиля. Недавно поклонники могли насладиться ее игрой в комедии «Болельщицы со стажем».

Звезды Голливуда, фото Рaramount.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что Кароль, Каменских, Джамала, Бузова, Пугачева и Лолита: как выглядели в свадебных платьях звездные невесты.