18 мая состоялся первый телефонный разговор президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона, во время которого стороны обсудили войну в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Условлено совместно работать по актуальным международным и региональным вопросам, включая борьбу с терроризмом", – отметили в ведомстве.

Путин цинично назвал во время разговора российскую агрессию на Донбассе "внутриукраинским кризисом", в очередной раз отрекшись от своих солдат.

Главы стран договорились о взаимодействии в рамках "нормандского формата" в урегулировании конфликта на Востоке Украины с выполнением "минска", на котором уже давно настаивают мировые политики для послабления антироссийских санкций.

Популярные статьи сейчас

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Макрон пообещал после вступления в должность президента Франции заняться украинским вопросом. Он также заявил, что начнет вместе с Германией снимать антироссийские санкции в том случае, если Кремль выполнит минские договоренности.