Украина может рассчитывать на поддержку Франции в случае президентства Эммануэля Макрона.

Так считает французский журналист Себастьян Гобер, пишет Politeka.

Он рассказал о модели внешней политики возможного нового лидера страны.

Как уточнил Гобер, Макрон - проевропейский, скептичный в отношении России. Он стремится помочь Украине, а также сохранить европейский порядок, европейские границы и европейскую интеграцию.

При этом, как обратил внимание журналист, скоро Францию ожидают парламентские выборы, а у Макрона нет собственной партии, чтобы в них поучаствовать и сформировать новое большинство.

Популярные статьи сейчас

Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн

Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году

Показать еще

Однако, по мнению журналиста у кандидата в президенты еще есть шанс все успеть.

"Все возможно: он может сделать все вовремя, он уже очень успешный. Но мы не знаем, какой будет его политика и кто ее поддержит", — уточнил Гобер.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Макрон победил Ле Пен на ключевых дебатах перед вторым туром выборов президента во Франции, который состоится 7 мая.