Портал WikiLeaks сообщил на странице в Twitter, что к утечке переписки кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона вероятно причастна Россия.
В слитых метаданных архива xls_cendric.rar девять раз появляется фамилия сотрудника компании российского правительства "Эврика" - Рошка Георгий Петрович. Это предприятие получило сертификат ФСБ на деятельность по защите государственной тайны.
Отметим, что десятки тысяч фотографий, писем и документов предвыборного штаба Макрона на девять гигабайт опубликовал именно WikiLeaks. Достоверность этих файлов пока не подтвердили.
Документы Макрона просочились в сеть в ночь на 6 мая, за несколько часов до начала предвыборного режима тишины во Франции. Кандидат в президенты никак не мог отреагировать на это событие.
Второй тур президентских выборов во Франции проходит сегодня, 7 мая. Граждане выбирают между Макроном и ультраправой Марин Ле Пен.
Пенсии повысятся почти на 600 гривен: у кого и при каком условии
Уклонистам запустят новое ограничение: тысячи мужчин подвергнутся наказанию
Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Как сообщал портал "Знай.ua", действующий президент Франции Франсуа Олланд пообещал отомстить хакерам за атаку на Макрона.