Второй тур выборов президента Францї уже стартовал за пределами страны.

Первыми проголосовали жители Сен-Пьера и Микелона, островов неподалеку от канадского Ньюфаундленда в Атлантическом океане, где в списках избирателей – почти пять тысяч фамилий, передает "Радио Свобода".

Немного погодя на выборы пошли французские граждане, проживающие в Гваделупе, на Мартинике, Французской Гвиане и Французской Полинезии.

Что же касается европейской части, то там избирательные участки откроются для голосования утром в воскресенье, 7 мая.

Во втором туре в поединке сойдутся лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и независимый кандидат, бывший министр финансов Эммануэль Макрон. По данным большинства социологических опросов, именно последний имеет большие шансы на победу.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", канцлер Германии Ангела Меркель убеждена, что президентом Франции станет Макрон.