Датскому изобретателю и капитану крупнейшей частной подводной лодки "Наутилус" Петеру Мадсену выдвинули окончательные обвинения в убийстве шведской журналистки Ким Валль.
Как пишет датская полиция, Мадсена обвиняют в убийстве насильственных действиях сексуального характера (с отягчающими обстоятельствами) и расчленении трупа.
При этом копы выяснили, что изобретатель спланировал убийство заранее. Однако точный способ убийства правоохранителям неизвестен. Среди наиболее вероятных версий – удушение или ей было перерезано горло.
Относительно действий сексуального характера: в полиции не уточнили, была ли на тот момент журналистка еще живой.
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Прокуроры требуют для Мадсена пожизненное заключение, поскольку смертной казни в Дании нет. Прокурор Якоб Бух-Йеспен считает, что это очень необычное и крайне жестокое дело с трагическими последствиями для Ким Валль и ее родных.
Капитан "Наутилуса" не признался в убийстве Ким Валль
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у датского создателя подлодки "Наутилус" Петера Мадсена, которого подозреваю в жестоком убийстве журналистки, на компьютере обнаружили устрашающие видеоролики. Записи правоохранители нашли на компьютере, который изъяли у Мадсена. На кадрах видно, как женщинам отрезают голову. Сами жертвы в этот момент живы.
Видео изобретатель хранил на жестком диске. В полиции не уточняют, кто именно присутствовал на кадрах ролика.