Власти КНДР официально признали: война на Корейском полуострове неизбежна.
Это подтвердили в Центральном телеграфном агентстве республики. Местные дипломаты отметили, что подозревают США в подготовке к нанесению масштабного удара.
Основанием для этого якобы стали совместные военные учения с армией Южной Кореи.
"В последнее время, когда США проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, направленные против КНДР, высокопоставленные американские политики допускают одно за другим воинственные заявления, что вызывает тревогу", - подчеркнули в МИД.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
В КНДР больше не скрывают привлечения всех возможных ресурсов на случай боевых действий и подготовку к ним:
"Эти враждебные воинственные заявления не могут рассматриваться никак иначе, как предупреждение о том, что мы должны готовиться к войне на Корейском полуострове", - подчеркивают дипломаты.
Смотрите: на пороге ядерной войны: чего ждать от КНДР