Представитель МИД Северной Кореи сказал, что американский президент так и"умоляют о ядерной войне".
Как сообщает CNN, в северокорейском ведомстве называют Трампа "ядерным демоном" и "нарушителем глобального мира". По их словам, США "организовывают чрезвычайно опасную ядерную авантюру на Корейском полуострове".
Такие спичи появились накануне совместных американских и южнокорейских военных учений, которые должны начаться в понедельник. В учениях Vigilant Ace примут участие около 12 тысяч военнослужащих США и 230 самолетов.
Стоит напомнить, что не так давно Трамп вернул КНДР в список государств-спонсоров терроризма.
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
США и КНДР: конфликт
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россия хочет извлечь выгоду из конфликта США с КНДР, не вмешиваясь напрямую. В этом противостоянии президент России Владимир Путин пытается выступать посредником. Подвешенным остается вопрос о поставках ракетных двигателей в Северную Корею.
Напомним, КНДР в очередной раз запустила баллистическую ракету. Стоит отметить, что в течение двух с половиной месяцев Пхеньян никаких испытаний не проводил.