В Пакистане два крупных контейнеровоза столкнулись в море, рассыпав десятки контейнеров с товаром в акватории порта. Об этом сообщают местные средства массовой информации. Также в сети были опубликованы фото и видео с места столкновения судов.

Известно, что 300-метровый контейнеровоз "Tolten" зашел в акваторию порта Карачи и направился к причалу для швартовки, где врезался в 239-метровое судно "Hamburg Bay". В результате столкновения с корабля "Tolten" попадало в воду более 20 контейнеров. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Грузы из деформированных контейнеров серьезно загрязнили акваторию порта. Чтобы не усугублять ситуацию, работники порта и местные спасатели пытаются поднять все контейнеры из воды.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 30 мая: чего ждать с пятницы для финансов, отношений и карьеры

Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь

Гороскоп на сегодня 29 мая: дела тельцов, споры львов и напряжение скорпионов

"Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира

Показать еще

Смотрите видео: "Два огромных корабля столкнулись в Пакистане"

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у восточного побережья Китая столкнулись два судна. Как передает телеканал "CGTN", ссылаясь на данные китайского министра транспорта, 32 члена экипажа пропали. Уточняется, что панамский нефтяной танкер и грузовой корабль Гонконга столкнулись примерно в 160 морских милях (296 км) от восточного побережья Китая. После аварии загорелось грузовое судно. Среди пропавших без вести 30 иранцев и 2 бенгальца. Кроме того, спасен 21 моряк с китайского судна.

Также мы писали, что в Керченском проливе столкнулись прогулочная яхта и рыболовецкий катер. Как сообщают РосСМИ, в результате инцидента погибли два человека.

На борту яхты было 8 человек, на борту катера – четверо. Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется. Пострадавшие доставлены в больницу номер 1 города Керчи, им оказывается помощь. Одна из них находится в тяжелом состоянии, остальные получили легкие травмы.

По данным властей, пострадавшие в событии – местные жители. Яхта и катер не получили серьезных повреждений. Предварительно, причина столкновения - нарушение правил водопользования водителем скоростного катера.