В субботу, 29 июля, в акватории Черного моря в 140 км от берега Крыма перевернулось грузовое судно Anda, перевозившее 24 тысяч тонн пшеницы.
Как сообщает заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в социальной сети facebook, украинские спасатели контролируют район катастрофы.
"Руководит операцией спасательно-координационный центр в Одессе. Из порта Черноморск вышло спасательное судно "Витязь" КП "МПРС". По состоянию на текущий момент торговыми судами, которые задействованы в поисково-спасательной операции, обнаружено судно, которое потерпело бедствие из-за тяжелых погодных условий и опрокинулось", - написал он.
По словам чиновника, специалисты обнаружили и подняли на борт восемь членов экипажа. Поиски еще одного человека продолжаются.
"Мы полностью контролируем морской поисково-спасательный район закрепленный за нашим государством!" - подчеркнул Лавренюк.
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", российский исследовательский корабль "Лиман" и турецкое судно "Ашот-7" столкнулись в Черном море.