В Украине в 2018 году выделено рекордные 50 млрд гривен на ремонт 4 тысяч километров автодорог, которым займутся компании из Китая и Европы.
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в прошлом году в Украину зашли две крупные китайские компании в рамках международного тендера, а на следующей неделе должна прийти еще одна европейская компания.
"Относительно Киева: в рамках дорожного фонда им выделено около миллиарда гривен на этот год на финансирование дорог", - рассказал Омелян.
В свою очередь руководитель "Укравтодора" Славомир Новак обещает, что строить дороги начнут с марта, а использовать для этого будут новые технологии, в частности с использованием бетона вместо асфальта. Эта технология уже хорошо проявила себя в Европе и Америке, потому что дороги служат дольше и одновременно становятся более устойчивыми к нагрузкам.
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Смотрите: Кто починит украинские дороги
Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, сколько стоят "золотые" дороги Украины.