Мощный взрыв прогремел возле здания посольства Германии в столице Афганистана Кабул.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Басира Муджахида.
"Это была бомба рядом с посольством Германии, но рядом есть еще несколько важных объектов и офисов. Трудно сказать, какая именно цель", – заявил Муджахид.
Взрывной волной снесло двери с петель, а также повылетали окна в сотнях метров от места происшествия. Полиция оцепила главную площадь города.
На данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность. По словам представителя талибовских боевиков, он собирает информацию.
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
По предварительным данным, медики госпитализировали 67 раненных, а также есть погибшие. Точное число не уточняется. Взрыв прогремел около 08:30 по местному времени.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в апреле взрыв прогремел возле здания Министерства обороны. Минимум пять человек погибли, 10 – получили ранения разной степени тяжести.