Мощный взрыв прогремел возле здания посольства Германии в столице Афганистана Кабул.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Басира Муджахида.

"Это была бомба рядом с посольством Германии, но рядом есть еще несколько важных объектов и офисов. Трудно сказать, какая именно цель", – заявил Муджахид.

Взрывной волной снесло двери с петель, а также повылетали окна в сотнях метров от места происшествия. Полиция оцепила главную площадь города.

На данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность. По словам представителя талибовских боевиков, он собирает информацию.

Популярные статьи сейчас

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

По предварительным данным, медики госпитализировали 67 раненных, а также есть погибшие. Точное число не уточняется. Взрыв прогремел около 08:30 по местному времени.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в апреле взрыв прогремел возле здания Министерства обороны. Минимум пять человек погибли, 10 – получили ранения разной степени тяжести.