В центре Багдада прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли люди.
Об этом сообщает ABC News.
Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность. Возле популярного кафе взорвалась машина. По предварительным данным, погибли 13 человек, ранения разной степени тяжести получили около 24.
JUST IN: Video shows aftermath of car bomb that exploded outside Baghdad ice cream shop, killing at least 10 people. https://t.co/6KThfMOhSe pic.twitter.com/bS32jZ90cw
— ABC News (@ABC) 29 мая 2017 г.
В издании отметили, что боевики совершили теракт в Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря, когда представители этой веры постятся днем, а отмечают праздник Ураза-байрам ночью. Именно в это время заполняются кафе и рестораны.
Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения
Гороскоп на сегодня 6 апреля готовит много сюрпризов: внимание, ссоры и деньги
Субсидии по новым правилам: кому придется оплачивать коммуналку за свой счет
Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 20 марта на юге Багдада террористы подорвали машину, в результате чего погибли 23 человека. По такой же схеме они поступили 16 февраля. В тот день погибли 59 человек.