Польская подкомиссия, которая специализируется на повторном расследовании Смоленской катастрофы, заявила, что левое крыло самолета Ту-154М уничтожено в результате внутреннего взрыва. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Международный эксперт подкомиссии Минобороны по делам повторного расследования авиакатастрофы Фрэнк Тейлор заявил, что левое крыло президентского самолета, разбившегося в Смоленске, уничтожено в результате внутреннего взрыва.
По утверждению эксперта, возникло несколько источников взрыва - в крыле, в слоте и в центроплане самолета, что подтвердил анализ механизма удара двери о землю. Береза не оказала влияния на первичное разрушение крыла.
10 апреля 2010 года неподалеку от аэродрома "Северный" возле Смоленска разбился самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту.
В катастрофе погибло 96 человек. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского преступления.
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Напомним, в Папуа-Новой Гвинеи началось извержение вулкана Кадовар.
Кроме того, в результате столкновения на китайском побережье танкера под флагом Ирана и гонконгского сухогруза погиб, по меньшей мере, один человек.
Смотрите сюжет о событии
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", спутники защитят от космического мусора.