В понедельник, 5 июня, российские истребители Су-27 подняли по тревоге из-за разведывательных полетов ВВС США возле сухопутных границ РФ на юге Балтики.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на западные ресурсы, которые отслеживают передвижение военной авиации.

По информации российских медиа, два разведывательных самолета RC-135W и RC-135U отправились с авиабазы Милденхолл (Великобритания) в сторону Калининградской области. Три часа они кружили у российского побережья, при этом находясь в международном воздушном пространстве.

Отмечается, что самолеты периодически приближались на 60 км к побережью. По данным СМИ, истребители Су-27 подняли в небо для перехвата американских разведчиков.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 9 мая российский истребитель Су-27 пролетел на небезопасном расстоянии от патрульного противолодочного самолета США P-8A Poseidon. В Минобороны РФ оправдались тем, что военный самолет подняли для перехвата разведчика.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага

Украинцы будут получать новую денежную помощь: сумма и порядок оформления

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным

Показать еще