Голландские рыбаки поймали дельфина вида морская свинья с редкой патологией. Это первый случай выявленных сиамских близнецов у этого вида млекопитающих.
Об этом сообщает New Scientist.
После того, как животное вытащили на судно, рыбаки сфотографировали двуглавого дельфина и выбросили обратно в море.
Среди морских свиней раньше не замечали подобных патологий, а среди всех видов китоподобных, это был всего десятый случай.
По словам рыбака Хэнка Таниса, животное было мертвым и мужчины подумали, что подобный улов незаконный, поэтому лишились дельфина. Ученые назвали этот поступок "позорным", поскольку стоило отдать млекопитающее специалистам для исследований, чтобы понять, почему возникают подобные аномалии.
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в 60-х годах прошлого века ученые давали дельфинам наркотические вещества, в том числе ЛСД, чтобы "пообщаться" с ними.