Во Франции приняли закон, запрещающий держать в неволе таких млекопитающих как дельфинов и касаток. Кроме того, правительство ограничило работу дельфинариев.
Ранее министр по защите окружающей среды Франции Сеголен Руаяль издала постановление, которое регламентировало жесткие правила разведения животных, а теперь новый закон полностью запрещает содержание морских млекопитающих в неволе, - сообщают западные СМИ.
Также министр определила нормы относительно контакта с дельфинами. Отныне в дельфинариях запрещено зрителям прикасаться к животным, в том числе и фотографироваться с ними. К тому же, владельцы этих развлекательных заведений не должны использовать хрорированную воду, в которой плавают животные и должны увеличить бассейны, согласно действующим нормам.
Представители организаций по защите животных восприняли "на ура" новый закон Руаяль и назвали его "историческим прорывом для страны".
А вот владельцы развлекательных заведений с дельфинами не разделяют радости прирозащитников, поскольку новые правила сильно ударят по их доходах.
Юрист предупредил уклонистов: кто активно избегает ТЦК, попадает туда без очереди
В Украине кардинально меняют пенсионные правила: какие периоды не засчитают в стаж с 2025 года
Без документов под арест: ТЦК готовят масштабные проверки украинцев
ПриватБанк блокирует карты за снятие наличных: проблемно получить даже 500 грн
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", шведские ученые собираются по-серьезному поговорить с самыми загадочными млекопитающими - дельфинами. Исследователи пытаются расшифровать их язык.