Истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал". Минобороны РФ сообщает, что самолет вылетел с аэродрома в Южном военном округе.

Известно, что запуск произошел успешно - была поражена заданная цель на полигоне.

Якобы, в ходе испытания подтвердились тактико-технические характеристики "Кинджала" и временные показатели.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", российский президент Владимир Путин считает, что это Запад вынуждает Россию увеличивать растраты на вооружение. Об этом он рассказал в интервью журналисту американского телеканала NBC Мегин Келли, которое появилось на сайте Кремля.

Также портал сообщал о том, что мыслями по поводу заявлений российского президента Владимира Путина, относительно создания новых типов ядерного оружия, поделился глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Популярные статьи сейчас

ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн

ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Показать еще

"Запад уже отвечает на агрессивное поведение России, частью которого является и модернизация Москвой ядерных арсеналов и разработка новых видов вооружений", - рассказал генсек НАТО.

Напомним, что демонстрация ролика с запуском баллистической ядерной ракеты подтвердила мнение о том, что Москва признала поражение в конкуренции с Западом. Об этом сообщает "Обозреватель", ссылаясь на заявление председателя общественной лиги "Украина-НАТО" Сергея Джерджа.