Последние несколько лет Российская Федерация только тем и занималась, что отталкивала от себя Украину и в конце концов добилась того, что украинское население просто боится своих соседей.

Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил российский историк Николай Сванидзе. Он объяснил, что в последнее время Россия делала все возможное и невозможное, чтобы свести отношения с Украиной на "нет". "Украина, которая шла после развала СССР параллельно России, она теперь идет в совершенно другую сторону. Присоединив Крым и поощрив или организовав, я уж не знаю, ситуацию на Донбассе, мы добились главного - мы оттолкнули Украину. И Украина пошла от нас на Запад", - заявил Сванидзе.

Также он отметил, что когда у украинцев спрашивают, почему они отделяются от россиян, если раньше все было хорошо, те просто не понимают, о чем идет речь. "Они нас боятся, они нас просто боятся. Вот этого мы добились", - заявил историк и подытожил, что за последние годы это самое большое стратегическое поражение в международной политике России.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, сколько получают путинские наемники за убийство украинцев.

Популярные статьи сейчас

"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным

Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще