Специальный прокурор по вмешательству России в выборы американского президента, Роберт Мюллер, намерен провести допрос главы государства Дональда Трампа.
Об этом сообщает издание The Washington Post, президент готов провести встречу, чтобы доказать отсутствие связей с хозяином Кремля Владимиром Путиным. В ближайшее время планируют провести встречу адвокатов главы США с представителями Мюллера, на которой стороны обсудят условия допроса.
"Белый дом не комментирует связи с офисом спецпрокурора из уважения к нему и проводимому им процессу расследования", - заявил адвокат Дональда Трампа Тай Кобб, ответив нежеланием комментировать возможный допрос.
Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
В январе 2017 года Белый дом сотрясала череда крупных скандалов, которым сопутствуют как журналистские расследования, так и официальные прокурорские. Скандалы в основном были связаны с возможными российскими связями Трампа или его окружение, а также препятствованием правосудию. Расследовать возможные злоупотребления был назначен спецпрокурор Роберт Мюллер.
Спецпрокурор Мюллер также заинтересовался возможным препятствованием правосудию со стороны президента.
Делом о вмешательстве России в выборы займется Роберт Мюллер
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что WikiLeaks слил все тайны Дональда Трампа.