Многие жители Перу были взбудоражены падением странных объектов из космоса, которые со стороны казались "огненными шарами".
На самом деле это имело отношение к российским ракетно-космическим испытаниям – на поверхность упали части топливного бака от "Зенит-3SLБ". Об этом сообщает BBC.
Российская ракета "Зенит-3SLБ" стартовала 26 декабря 2017 года, выводя на орбиту спутник "Ангосат-1", который должен был улучшить связь.
Некоторых экспертов удивило, что для возвращения на Землю топливным бакам потребовалось больше месяца. Однако сомнений в том, что это именно части российской ракеты "Зенит-3SLБ", не имеется. Информация была также подтверждена метеологом Алехандро Фонеска из Федерального университета Акри в Бразилии.
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в США летчики ВМС заметили белое НЛО овальной формы. Это было во время тренировочной миссии Super Hornets в сотни миль от побережья Сан-Диего в 2004 году, однако об этом стало известно только сейчас, после обнародования Пентагоном.