Очередные беспорядки всколыхнули многострадальную улицу Ригер в Берлине, несколько домов на которой занимают мятежные леворадикалы.
Как передает немецкое издание Die Welt, в ночь на субботу неизвестные в масках начали жечь уличные туалеты, мусорные баки и строительные заграждения. Этого им показалось мало, и в ход пошла брусчатка: злоумышленники выковыривали ее и били стекла в припаркованных вдоль улицы автомобилях.
Когда после звонка очевидцев на место прибыла полиция, между правоохранителями и мятежниками началась схватка. В копов полетели бутылки и петарды, одна женщина-полицейский была ранена.
Усмирить хулиганов удалось только после того, как на подкрепление прибыли кинологи с собаками. Чтобы найти нарушителей, в воздух подняли вертолет.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Полицейские задержали одного подозреваемого, остальные мятежники бежали.
На улице Ригер леворадикалы годами устраивают погромы и запугивают местных жителей, а власть пока не может найти на них управы. Последние столкновение с копами здесь были три недели назад.
Как писал информационный портал "Знай.uа", пожар в лондонской многоэтажке "Гренфелл Тауэр" спровоцировал массовые беспорядки.