Забастовка перевозчиков Киевщины под зданием областной госадминистрации города продолжается.

Маршрутчики перекрыли одну полосу движения, пишет Politeka.

Отметим, протестующие требуют компенсации перевозки льготников, борьбы с нелегальным перевозчиками и распределения маршрутов на конкурсной основе.

Водители утверждают, что за все это отвечает заместитель главы ОГА Александр Савченко, поэтому, кроме всего прочего, они требуют его отставки.

Напомним, вчера прошли переговоры перевозчиков с представителями областной власти, однако они оказались безрезультатными, поэтому сегодня, 6 апреля, протест продолжился.

Популярные статьи сейчас

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Показать еще

На площади перед администрацией установили новые палатки. А вот большую армейскую палатку, которую активисты установили вчера, практически с боем, но все же демонтировали.

По словам участников протеста, ее забрали полицейские.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", водители киевских маршруток устроили митинг на Хрещатике.