Ужесточение Соединенными Штатами Америки антироссийских санкций вызвало негативную реакцию у канцлера Германии Ангелы Меркель.

Политик назвала такой шаг Вашингтона "странным", заявив, что европейская экономика не должна страдать от санкций против России, передает агентство dpa.

По словам представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта, решение Сената США поднимает для Меркель те же вопросы, что и для австрийского канцлера Кристиана Керна и министра МИД Зигмара Габриэля

"Мы отвергаем санкции с екстратериторіальним эффектом, которые влияют на третьи страны", - заявил Зайберт.

Как известно, 14 июня американский Сенат поддержал законопроект, который расширит действующие санкции против РФ и усложнит процедуру снятия ограничений.

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что политика американского президента Дональда Трампа разочаровала Ангелу Меркель.