Соглашение об ассоциации Украина-ЕС в 2013 году сорвалось из-за экс-политтехнолога "Партии регионов" Пола Манафорта. Именно он подталкивал бывшего президента-беглеца Виктора Януковича отказаться от подписания документа.
По данным информационного бюро McClatchy, недавно украинская сторона предоставила экспертам данные о том, что четыре года назад, летом, бывший руководитель предвыборного штаба американского лидера Дональда Трампа вместе с экс-консультантом Януковича Константином Килимником на частном самолете прибыли во Франкфурт.


"Американские эксперты из России заявили, что они подозревают, что поездка была прелюдией к расширению российского влияния, чтобы отговорить Януковича от подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - отчитываются следователи.
Именно по этой причине год спустя значительно упростилась ситуация для России, практически открылись двери для военного вторжения на Восток.
Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Известно, что за несколько лет Манафорт больше 18 раз приезжал на "аудиенцию" к Путину, хотя сам это постоянно отрицал.
Смотрите: Пол Манафорт, которого обвиняют в заговоре против США, добровольно сдался ФБР