Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с неожиданным заявлением относительно русского языка.

По мнению лидера государства, он является "национальным достоянием" белорусов, которые к его развитию причастны не менее чем россияне, пишут местные СМИ.

"Хочу подчеркнуть, что русский язык для нас не чужой. Это и наше национальное достояние. Белорусы за свою многовековую историю внесли немалый вклад в его развитие, обогатили его", - отметил Лукашенко.

Лидер страны также напомнил, что русский язык имеет статус государственного в Беларуси.

"Русский язык - это наш язык. Вы приехали в страну, где чтят, уважают, разговаривают и думают по-русски. Мы, конечно, очень рады, что параллельно мы сделали немало для того, чтобы на тот же уровень, на котором находится русский, поднять и белорусский язык. Мы многое делаем. И вас это нисколько не должно настораживать. Этим мы будем и богаты", - подчеркнул Лукашенко.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Лукашенко потерял селфи-девственность с красавицей-брюнеткой.