В белорусском городе Могилев заметили авто с номерными знаками "ЛНР".
Местный житель Владимир Шанцев разместил фото в Facebook. "А вот жигуль с номерными знаками несуществующей страны (столица Луганск), рассекающий по Могилеву. Интересно, как пропустили через границу?", - спрашивает пользователь.
Также он рассказал, что заметил 2 года назад машину, на заднем стекле которой было написано: СЕВАСТОПОЛЬ ДОНЕЦК ЛУГАНСК ОДЕССА "с колорадским лентой".
По словам местного жителя, он два раза обращался в милицию, но там ничего незаконного не заметили. Оштрафовали только за нарушение правил дорожного движения.
"Пользователи пишут, что эту машину также видели, также пишут, что эта машина не единственная, их в Беларуси много. Сегодня мы уже будем делать заявление для милиции", - сообщил Шанцев.
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
ПФУ начисляет "долги" пенсионерам задним числом: кого обяжут вернуть выплаты
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бывшие сотрудники подразделения МВД "Беркут", которые были причастны к силовому разгону на Майдане, длительное время скрывались в Беларуси.