Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в эфире одного из пропагандистских каналов о том, что Украину РФ "собирала по осколкам".
Об этом известная российская журналистка Елена Рыковцева пишет на своей странице в Facebook. Заявление помощницы Лаврова она называет "кристальным примером кристальной циничности".
"Мария Захарова у Соловьева: Россия и другие страны предпринимали невероятные усилия чтобы собрать по осколкам государство которое называется Украина", - цитирует журналистка приспешницу Путина.
"Ну дальше, что эти такие-сякие, не ценят этой заботы и нарушают Минские договоренности. Вот ночами не спал Путин в Кремле. Собирал из осколков слово Украина, аки мальчик Кай из Снежной Королевы. А Украина ему в ответ тоже собрала слово. Ну неблагодарные, что с них взять", - подытоживает Рыковцева.
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что соцсети оригинально поздравили Захарову с днем рождения.