В немецком Ганновере 2 декабря состоялась демонстрация в день проведения съезда праворадикальной партии "Альтернатива для Германии".

Против участников акции полиция применила водометы.

Как пишут местные и здания, столкновения между митингующими и правоохранителями начались в 7 утра. Участники акции заблокировали подъезд к конгресс-центру, где заседали политики.

Некоторые активисты объявили сидячий протест и пытались заблокировать автомобили, которые подъезжали к зданию. Полицейские применили против активистов водометы и задержали несколько активистов.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

В украинских школах готовят ряд нововведений

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще

Отметим, это первый съезд "Альтернативы для Германии" после того, как политсила попала в Бундестаг.

Протесты в Ганновере

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что представитель МИД Германии Мария Адебар заявила, что Берлин готов в рамках ЕС обсуждать вопрос постепенного снятия санкций с России, но только в случае прогресса в выполнении Минских договоренностей со стороны Москвы.