Автомобиль, в котором находилось самодельное взрывное устройство, обнаружили вечером, 2 июня, полицейские Дублина в ходе спецоперации.

Как передает Irish Times, машину правоохранители остановили на одной из улиц в северной части ирландской столицы.

На место сразу вызвали взрывотехников, а жителей близлежащих домов предупредили о вероятности чрезвычайной ситуации. Поскольку на улице, где обнаружили автомобиль, на батуте играли дети, их эвакуировали до окончания обезвреживания устройства, а дорогу перекрыли.

Уже вскоре задержанные правоохранителями двое подозреваемых в возрасте около 20 лет каждый давали показания в полицейском участке.

По информации издания, задержание произошло в рамках дела республиканцев-диссидентов. Это собирательное название сообщества, которое не поддерживает нынешнюю форму урегулирования конфликта в Северной Ирландии.

Популярные статьи сейчас

Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит

Гороскоп на сегодня, 22 апреля: кого ждет прорыв во вторник, а кому стоит держаться подальше от ссор

Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что главой ирландской правящей партии стал гей индийского происхождения Лео Варадкар.