В сети опубликовали фотографию самодельного взрывного устройства, которое обезвредили на станции метро "Площадь восстания" в Санкт-Петербурге.

Напомним, сегодня днем на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" прозвучали два мощных взрыва. В вагоне метро погибли по меньшей мере десять человек, из них один ребенок. Еще несколько десятков пассажиров получили ранения.

Двое пострадавших умерли в Мариинской больнице, куда их привезли в состоянии клинической смерти. Еще одной женщины не стало в карете "скорой".

Судя по харакеру травм и повреждений после взрывов, устройства были "нафаршированы" металлическими шариками и гайками, поскольку немало людей были буквально иссечены.

МЧС квалифицировало то, что произошло в метрополитене, как террористический акт. В Москве и Санкт-Петербурге объявлен траур.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Графики отключения света могут быть отменены

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

Как писал "Знай.uа", по мнению обозревателей, за взрывами просматривается рука Кремля, поскольку совсем недавно Путин обещал россиянам теракты. Правда, он подчеркивал, что их будут организовывать украинцы.