Американские спецслужбы заподозрили Россию в хакерских атаках, которые привели к тому, что некоторые арабские страны расторгли дипломатические отношения с Катаром.

Они опубликовали сообщение на сайте информагентства Катара, повлекшее за собой ухудшение отношений между государствами, пишет CNN со ссылкой на собственные источники.

ФБР направило в Катар следственную группу для выяснения деталей этого инцидента.

Отметим, две недели назад на сайте информагентства Катара появилось сообщение с положительной характеристикой Ирана и критикой США. Катар сразу сообщил, что публикацию сделали хакеры.

Как сообщал портал "Знай.ua", Катар выплатил около $1 млрд террористической организации, которая связана с Аль-Каидой, и спецслужбам Ирана. Такую сумму страна заплатила, чтобы выкупить членов королевской семьи, которых похитили в южном Ираке. Это послужило причиной разрыва дипломатических отношений стран персидского залива (Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта и Бахрейна) с Катаром. Они обвинили государство в поддержке терроризма.

Популярные статьи сейчас

ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат

Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома

Показать еще

Страны перекрыли границы, а также исключили Катар из военной коалиции, которая ведет войну в Йемене.