Нелегальный перевозчик испугался наказания и сбросил в море 120 своих пассажиров, оставив их на верную погибель.
Трагедия произошла у побережья Йемена. Об этом сообщила Международная организация по миграции (МОМ), передает ABC News.
В результате происшествия утонули около 50 подростков из Сомали и Эфиопии, которые пытались нелегально пересечь границу.
"Те, кто выжил, сообщили нашим коллегам на берегу, что перевозчик вытолкнул их в море, когда увидел правоохранителей", - заявил прессе председатель отдела МОМ в Йемене Лорен де Бок.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Во время патрулирования сотрудники международной организации обнаружили на пляже в Шабве 29 могил мигрантов. Погибших похоронили те подростки, которым удалось выплыть на берег.
При этом, работники МОМ отмечают, что средний возраст погибших – всего 16 лет. Еще, по меньшей мере, 22 человека пропали без вести в море.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", финны где-то "потеряли" четыре десятка украинцев.