Пока американцы только пытаются посчитать убытки от разрушительного урагана "Харви", стихия свирепствует на морском побережье Франции.

Об этом сообщает Politeka.

Местная власть уже объявила наивысший уровень угрозы. Предполагают, что ураган "Ирма" охватит большую территорию - Сен-Бартелеми и Сен-Мартен. По данным метеорологов, скорость ветра уже превысила 295 километров в час.

Жителям запретили выходили из домов и посоветовали быть максимально осторожными. Часть прибрежных районов успели эвакуировать вчера, а в школах и церквях обустроили пункты спасения, где можно получить продукты и питьевую воду.

Популярные статьи сейчас

Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Национальное управление океанических и атмосферных исследований (США) запустило самолет через ураган "Ирма".