Из-за урагана Харви в американском штате Техас прогремел взрыв на химическом заводе Arkema, что в округе Кросби.
Как пишет Associated Press, ссылаясь на исполнительного директора Arkema Ричарда Реннарда, загорелись два контейнера с органическими пероксидами. По словам директора предприятия, есть еще шесть таких контейнеров, поэтому не стоит исключать угрозы новых взрывов.
В сети появилось видео пожара.
Sheriff Gonzalez says they expect about 7 more of these ruptures at the chemical plant in Crosby, Texas https://t.co/eogpBmjbk8
— OutFrontCNN (@OutFrontCNN) 1 сентября 2017 г.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что еженедельник Charlie Hebdo не гнушается никакими темами для своих карикатур. В этот раз на обложке нового выпуска, который вышел сегодня, 30 августа, появилась карикатура на мощный потоп в американском штате Техас, к которому привел ураган Харви.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
"Харви" стал самым разрушительным ураганом на территории США с тех пор, как на страну в 2005 году обрушился ураган "Катрина", который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.