Россия строит отношения с другими странами на требованиях и ультиматумах и не признает независимость соседей.

Об этом в интервью изданию Delfi рассказала президент Литвы Даля Грибаускайте, поделившись с журналистами своими впечатлениями от знакомства с российским коллегой Владимиром Путиным.

"С самой первой встречи с Путиным я получила список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию, обязательно сотрудничать с ними и т. д. Это было не предложение дружить или сотрудничать - либо ты становишься на колени и выполняешь, либо ты враг. Я не могла принять такие отношения", - отрезала Грибаускайте.

По ее словам, Вильнюс всегда готов к сотрудничеству, однако исключительно на равных условиях. И Литву не интересуют отношения, в которых один из "друзей" неуважительно относится к другому.

В завершение Грибаускайте намекнула журналистам, что все ультиматумы России - пустой звук для европейских стран, и никто на них уже давно не обращает внимания.

Популярные статьи сейчас

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", американский политолог назвал главного союзника Украины.