Президент Молдовы Игорь Додон запретил военным своей страны участвовать в учениях Rapid Trident - 2017, которые пройдут во Львовской области.

Додон написал официальное письмо по этому поводу замминистра обороны Молдовы Георге Галбуре, о чем сообщил на странице в Facebook. В конце августа Галбуре сообщил президенту об участии 57 солдат в учениях на Яворовском полигоне для подготовки к миротворческой миссии в Косово.

Заместитель министра обороны отметил, что молдавские военные задействованы в учениях с 1996 года в рамках программы "Партнерство ради мира". Он добавил, что за снаряжение и размещение платят организаторы. Додон заявил о необходимости разрешения президента для участия в учениях, которого он не давал.

Игорь Додон известный своей пророссийской позицией. Осенью 2016 он заявил о признании российской оккупации Крыма. В январе этого года Додон решил отменить открытие бюро по связям с НАТО в Кишиневе.

Как сообщал портал "Знай.ua", Додон попросил Кремль не вводить санкции из-за объявления вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата.

Популярные статьи сейчас

Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит

Показать еще