Жительница штата Флорида по имени Эрин Ёрс заметила двух животных у входа в лес. Сначала звери просто смотрели друг на друга. Затем началась настоящая драка не на жизнь, а на смерть. Храбрая енотиха подралась с рысью и прогнала ее подальше от своих детенышей.
Ерс, успела заснять, как самки енота и рыси выясняют отношения. Видео взорвало сеть. Об этом сообщает UPI.
Согласно информации, у самки енота около двора находилось жилище с детенышами, когда же она заметила приближение хищника, решила моментально дать ему отпор. В результате схватки, рысь была вынуждена уйти ни с чем.
"В лесу у енота жилище с детенышами, так что, я думаю, она пыталась защитить их от рыси", — объяснила Ёрс.
Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен
Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение
Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты
Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей
В комментарии к видео автор добавила, что значительная часть схватки осталась за кадром. Так, после произошедшего самка енота загнала рысь в болото, из которого она едва смогла выбраться.
Ранее, не повезло браконьеру который наткнулся на голодных и злых львов. Животные напали на мужчину и растерзали. Фрагменты его тела обнаружили на территории игрового парка неподалеку от Хоэдспруита. "Похоже, жертва занималась незаконной охотой в сафари-парке, где на него напали и растерзали львы", - заявили в пресс-службе полиции Лимпопо Моате Нгопе.
Личность убитого пока что установить не удалось. Недалеко от трупа нашли боеприпасы и заряженное охотничье ружье. В последние годы в провинции Лимпопо участились случаи незаконной охоты на львов.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Африке проживает чудо-зверек, который способен дать отпор любому. Медоед выглядит притягательным малышом. Он с виду милый и безобидный зверек, но на деле он обладает изрядной долей безбашенности и храбрости, которой порой позавидует даже лев.
Медоедов в Африке называют "лысыми барсуками", хотя он и покрыт грубой жесткой шерстью. Кроме того, у него очень толстая кожа, которая позволяет ему противостоять одним из самых сильных хищников. Мясоед без колебаний в одиночку бросается в схватку с шестью львами, коброй, питоном и даже леопардами.