В российском городе Обнинск местные цыгане решили воспользоваться популярностью криптовалют и устроить свой небольшой подпольный бизнесе.
В одном из супермаркетов они искали себе "клиентов" и даже предлагали им монеты с характерным логотопитом биткоина. Стоит сказать, люди действительно у них покупали, а потом еще и писали в соцсетях, что те, мол, "вызывали доверие своим интеллигентным видом".
За два биткоина просили минимум по тысяче рублей. Довольно часто, поведясь на такую провокацию, россияне все же проверяли, что именно принесли домой. И обнаруживали подделку. Даже когда возвращались обратно, цыган находили на том же самом месте. Своей вины они не видели и уверяли: в ноябре подорожает криптовалюта, поэтому можно выгодно перепродать.
Сколько именно человек стали жертвами колоритных махинаторов, доподлинно неизвестно, но группа новоявленных бизнесменов продолжает опустошать карманы всех, к кому легко втереться в доверие.
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Смотрите: что такое биткоин