Индийское правительство рассматривает возможность выпуска своей криптовалюты.

Как пишет Politeka, этим должен заняться Резервный банк Индии. При этом глава банка Сударшан Сен заявил, что рассматривать биткоин в качестве национальной криптовалюты они не будут, поскольку он не надежен. Его также используют в грязных схемах.

Кроме того, курс биткоина очень нестабилен, также биткоин не регулируется в рамках денежно-кредитной политики правительства какой-либо страны. Но несмотря на это компании, которые работают с криптовалютами отмечают приток клиентов. После демонетизации, которую провел премьер-министр Нарендр Моди, число участников рынка составляет около 600 тыс. Кроме того, интерес у биткоину объясняется притоком инвестиций, и большой его привлекательностью за рубежом.

Если же Дели решится на создание своей криптовалюты, то нужны будут изменения в законодательство. Индусы планируют назвать свою валюту "Лакшми" в честь индуистской богини богатства и процветания.

Популярные статьи сейчас

Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одна из популярнейших криптовалют Bitcoin продолжает терять в стоимости.