Индийское правительство рассматривает возможность выпуска своей криптовалюты.
Как пишет Politeka, этим должен заняться Резервный банк Индии. При этом глава банка Сударшан Сен заявил, что рассматривать биткоин в качестве национальной криптовалюты они не будут, поскольку он не надежен. Его также используют в грязных схемах.
Кроме того, курс биткоина очень нестабилен, также биткоин не регулируется в рамках денежно-кредитной политики правительства какой-либо страны. Но несмотря на это компании, которые работают с криптовалютами отмечают приток клиентов. После демонетизации, которую провел премьер-министр Нарендр Моди, число участников рынка составляет около 600 тыс. Кроме того, интерес у биткоину объясняется притоком инвестиций, и большой его привлекательностью за рубежом.
Если же Дели решится на создание своей криптовалюты, то нужны будут изменения в законодательство. Индусы планируют назвать свою валюту "Лакшми" в честь индуистской богини богатства и процветания.
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что одна из популярнейших криптовалют Bitcoin продолжает терять в стоимости.