В 2020 году мир уже пережил несколько крупных природных катаклизмов, включая пандемию коронавируса. Текущий год закончится всего через 3 месяца, однако и этого времени достаточно, чтобы дополнительно “навести шороху” в мире. На этот раз пострадала Франция. Здесь уже несколько дней бушует сильнейший ураган, который разрушает все на своем пути.

Природный катаклизм бушует в юго-восточных регионах Франции уже три дня. Регионы столкнулись с сильнейшим штормом “Алекса”, который разрушает инфраструктуру. В результате шторма было обесточено более тысячи городов и поселков во Франции. Кроме того, разрушено несколько мостов, уничтожены сотни домов.

Представители спасательных служб сообщают, что на сегодняшний день без вести пропали 9 человек. Среди них есть и сотрудники спасательной службы. Прогнозы синоптиков неутешительны, плохая погода в регионе будет еще несколько дней.

Кстати, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще