После начала боев на границе Армении и Азербайджана в части регионов Армении рассматривается возможность введения военного положения. В республике уже сообщили о сотнях раненых и 16 погибших.

Читайте Знай в Google News!

Источник: сообщение пресс-секретаря Министерства обороны Армении Шушан Степанян в социальной сети Facebook.

Между тем глава непризнанного Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уже ввел на территории республики военное положение, а также объявил всеобщую мобилизацию. Видеообращение опубликовал в Facebook его пресс-секретарь Ваграм Погосян.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

"Из - за сложившейся ситуации я созвал внеочередное заседание Национального собрания и объявил военное положение и всеобщую мобилизацию лиц старше 18 лет", - сказал президент Арутюнян.

По данным Армении, Азербайджан якобы нанес ракетные удары по мирным населенным пунктам. В Минобороны Азербайджана говорят об обратном - Вооруженные силы Армении якобы интенсивно обстреляли азербайджанские пограничные населенные пункты. Есть информация, что среди мирного населения есть убитые и раненые.

Непризнанная "Нагорно-Карабахская республика" (или Арцах) находится на юго-западе Азербайджана: официальный Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994-м после шести лет войны был подписан бишкекский протокол, по которому Азербайджан, Армения и "НКР" договорились о прекращении огня. На линии соприкосновения время от времени вспыхивают конфликты.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Непризнанная республика в огне, две столицы объявили войну - открыт огонь, много погибших и раненых.

Как сообщал Знай.uа, в Запорожье умер молодой герой, который прошел сквозь ад Донбасса-скосила пуля снайпера Путина.

Знай.uа писал, оккупанты на Донбассе "вынюхивали" обстановку с помощью беспилотников, но получили" по носу " от ВСУ: отчет ООС.