Любимый скакун королевы Великобритании Елизаветы II получил серьезную травму на скачках в воскресенье. В результате четырехлетнего жеребца по кличке Спейс Уок пришлось усыпить, поскольку он не смог восстановиться после травмы.

Читайте Знай в Google News!

Скакун Спейс Уок был одним из фаворитов скачек в Ньюбери, а ранее пришел первым на соревнованиях в Хейдок-парке в июле текущего года. Об этом сообщает издание The Evening Standard.

Елизавета II, скриншот из видео

Следует заметить, что подобное уже случалось раньше. В 2016 году пришлось усыпить другого скакуна королевы по прозвищу Гай Фокс. Он получил травму на скачках в Аскоте, после которых не смог бы восстановиться.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Скачки этого года, как и другие мероприятия, проводятся без зрителей. Королева всю жизнь увлекается верховой ездой и, несмотря на почтенный возраст — 94 года, ее заметили верхом в этом году.

В июне 2020 года 94-летнюю британскую королеву Елизавету II впервые за несколько месяцев заметили на улице — там она проехалась на 14-летнем коне Ферн породы фелл пони.

Как сообщает пресс-служба Букингемского дворца, прогулку Елизавета II совершила в парке возле Виндзорского замка — официальной резиденции британских монархов. Ранее британская королева не позволяла себе выйти на улицу из-за пандемии коронавируса.

"Ее Величество еще с детства обожает ездить верхом и пристально следит за благосостоянием лошадей, которыми обладает для разведения, езды и гонок", — говорится в сообщении.

Елизавета II, скриншот из видео

Напомним, ранее принц Гарри поссорился с королевой Елизаветой II из-за Маркл: "эта женщина обязана". Ссора между принцем Гарри и королевой произошла еще накануне свадьбы с Меган.

Как сообщал Знай.ua, Меган Маркл и принца Гарри осудили за покупку дома с плохой репутацией.

Также Знай.ua писал, что принц Уильям вспомнил, как Гарри довел до слез Кейт Миддлтон.